综合光传输设备(4U)
简介:

Vispace 1000系列产 品是汇信特推出的新一代大容量、多业务 接入的光网络平台,该平台 具有业务集成度高,端口密度大,业务类型丰富,配置灵活等特点,且支持基于SNMP协议的C/S架构图形化管理界面,为管理、维护提 供非常清晰的故障定位,可节省维护成本;该平台 广泛应用于电信运营商、广电、电力、教育、云计算 以及信息安全等领域,面向全光网络,应用于国家、省际、省内干线,本地城 域网以及各种专网的建设;该平台 具有传输信号独立透明,多路信号合波传输,节省光纤资源,安全可靠的特点,可帮助 客户组建一个长距离、高可靠、安全灵活、抗灾能 力强的光传输网络,是目前 应对光缆资源紧张的最佳解决方案。

功能:

u  组网灵活,占用空间较小,具有超强的可扩展性。

u  支持CWDM/DWDM/EDFA/SOA/100GOTU/OLPS/OTAP等多种 模式业务板卡热插拔。

u  支持各种速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等业务接入。

u  支持单纤单向,单纤双向,双纤双向的链型、星型和 环型等多种组网方式。

u  支持不 同厂商的客户端接入,与多种 厂家的设备互连互通,支持客 户端设备为单模(1310nm/1550nm)、多模(850nm/1310nm)、电口(RJ45)等,可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

u  支持基于SNMP统一网管平台,网管方式CLIWebNetRiver(图形化界面)。

u  支持1+1电源热插拔冗余备份,交直流电源可选。

产品参数
 

系统参数

技术指标

单系统最大容量

4波、8波、16波、40波、48波、80波、96

波长范围

符合ITU-T G.692ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH EPONGPON
SDH
STM-1/STM-4/STM-16/STM-64/STM-256
SONET
OC-3/OC-12/OC-48/OC-192/OC-768

FEGE10GE40GE100GECPRI 1~7POS

FICONESCONCATV

光接口传输方式

采用2R传输方式,各通道支持32M~111.81Gbit/s之间的速率透明传输;

采用3R传输方式,各通道速率支持155Mbit/s622Mbit/s1.25Gbit/s2.488Gbit/s4GFC8GFC10GFC11.3Gbit/s40Gbit/s100Gbit/s可选;

物理网络拓扑结构

链型、星型、环型

光纤类型

G.652   G.653(不提倡)  G.655

网管方式

CLI NetRiverWeb

产品尺寸

482 W× 177H× 250D)(mm

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 70℃

存储温度

-40℃~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC50Hz-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

<300W





  联系电话
    18144803821 
友情链接:    疯狂彩票---首页欢迎你   上海快三走势图  卓易足彩彩票  然灯彩票-首页   乐点棋牌最新版本